Волонтер из Ярославля получила памятную медаль международной премии #МыВместе и грамоту от Президента РФ

Волонтер из Ярославля получила памятную медаль международной премии #МыВместе и грамоту от Президента РФ

Педагог дополнительного образования ярославской школы №90 Елена Никулинская заняла третье место в номинации «Помощь людям» в треке «Волонтеры и НКО» с проектом «Вместе веселей». 

Медаль и грамоту за подписью Президента РФ Владимира Путина волонтеру вручила заместитель председателя Правительства области Вера Даргель.

В рамках проекта Елены Никулинской добровольцы собирают для пожилых людей из домов-интернатов подарки к праздникам, проводят для них концерты и мастер-классы, дарят радость общения. Особенное внимание уделяют проживающим в отделениях милосердия. 

Чтобы наш проект вышел на новый качественный уровень, чтобы флешмобы стали постоянными, чтобы к ним присоединились другие регионы, мы подали заявку на международную премию #МыВместе, – рассказала Елена Никулинская. – Мы запланировали целый ряд мероприятий: творческие фестивали, онлайн-мастер-классы и выставки, спортивные праздники и другие интересные события. Мы готовы делиться своими наработками и идеями со всеми. Пусть жизнь одиноких пожилых людей в разных городах и уголках страны в наше непростое время будет хоть немного счастливее.

волонтерство761