Ветеран Великой Отечественной проголосовал по поправкам прямо в квартире

Ему почти 100 лет. И он продолжает участвовать в исторических событиях для страны. Сергей Иванович Рогожников — ветеран Великой Отечественной. Участник штурма Берлина. Видел, как распадаются и создаются новые государства. Как мог, участвовал в жизни современной России. 

Практически в каждой избирательной кампании делал выбор и всегда с гордостью шел на участок. В последние годы здоровье стало подводить. Но жизненный настрой остался прежним.  

Пропустить голосование по внесению поправок в Конституцию Сергей Иванович не мог. Благодаря новой процедуре свой выбор ветеран сделал у себя в квартире с символичным номером 100.

- Я ходить-то никуда не хожу. Вот 4 этаж спущусь. С трудом поднимаюсь, но поднимаюсь еще. Основной документ страны. Главный законодательный документ страны. Спасибо, что пришли, - сказал ветеран.

- Мы горды тем, что мы приходим к ветеранам, к нашим защитникам, к таким уважаемым людям. У нас есть возможность познакомиться с ними, увидеть, - поделилась член участковой избирательной комиссии Евгения Холодок.

конституция844