Новоиспеченные сотрудники регионального УФСИН произнесли клятву в верном служении Родине и Закону

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции Российской Федерации, которая принята всенародным голосованием в 1993 году. С 2005 День Конституции – памятная дата России.

В преддверии памятной даты девять новоиспеченных сотрудников УК УФСИН России по Ярославской области с достоинством и воинской честью произнесли клятву в верном служении Родине и Закону.

Перед началом мероприятия заместитель начальника УК полковник внутренней службы Владимир Соловьев рассказал об истории этой памятной даты, а после торжественного исполнения гимна России к молодым сотрудникам с поздравительной речью обратился начальник Управления по конвоированию полковник внутренней службы Александр Заднепрянов. Он поздравил вновь принятых на службу с этим знаменательным событием в их жизни.

- Именно в этот знаменательный день состоится одно из самых важных событий в вашей служебной деятельности, – отметил Александр Заднепрянов. – В разные периоды истории нашего государства воинская клятва называлась по-разному, но ее суть всегда оставалась одна – обещание, не щадя себя и своей жизни, защищать свое Отечество.

Церемония принятия Присяги завершилась прохождением торжественным маршем подразделения пенитенциарного ведомства региона.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

праздникуфсинпамятная датаконституция1753