В Ярославской области продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России

На одного кандидата в депутаты Государственной думы в 194-м округе стало меньше. Илдар Хазипов, выдвинутый партией "Родина", подал заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах. И сегодня областная избирательная комиссия аннулировала его регистрацию в качестве кандидата. Об этом сообщили в региональном избиркоме. Таким образом, в двух одномандатных округах осталось 20 кандидатов. 9 кандидатов претендуют на кресло депутата в 194-м округе, 11 кандидатов - по 195-му.

Между тем в регионе продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России. На избирательные участки региона начали поступать средства индивидуальной защиты. Без них в период пандемии никуда. Объем рассчитан на все три дня голосования - с 17 по 19 сентября. Всего в регионе будут открыты 826 постоянных и 20 временных избирательных участков. В школу № 30 Ярославля, к примеру, все необходимые средства защиты сегодня утром уже отправлены.

«Находятся обязательно антибактериальные спреи, маски, перчатки, индивидуальные ручки, чтобы максимально сократить риск заболевания ковид», - уточняет председатель УИК Светлана Ткаченко.

В Ленинском районе Ярославля пункт выдачи средств защиты организован в школе № 57. Отсюда они отправляются во все избирательные участки района. Каждому гражданину, пришедшему на выборы, при входе выдадут маску, перчатки и ручку. И обязательно измерят температуру.

«Также при входе оборудован пункт, где проходит дезинфекция рук антисептиками. Для членов участковой избирательной комиссии предусмотрен защитный экран, халаты, маски, перчатки, антисептики», - сообщает член Территориальной избирательной комиссии Ленинского района Надежда Пащинина.

выборы2021871