В Ярославской области на капитальный ремонт закрыли путепровод через федеральную трассу М8 «Холмогоры»

Путепровод через федеральную трассу М8 «Холмогоры» закрыли на капитальный ремонт. Движение воспрещено, организованы пути объезда. Об этом сообщили в правительстве Ярославской области.

Как следует из официального релиза, капитальный ремонт моста проходит на пересечении 244-го километра трассы М8 «Холмогоры» с автомобильной дорогой пансионат «Ярославль» – село Введенье. Движение по самой федеральной трассе остановлено не будет, однако для проезда автотранспорта под путепроводом будут введены ограничения скорости до 40 километров в час и допустимой высоты и ширины проезда – 4,5 и 3,5 метра соответственно.

- К работам подготовились основательно, учитывая опыт ремонта первого путепровода, – отметил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Прежде чем начался ремонт, для удобства граждан, в том числе для маломобильных групп населения, был обустроен надземный пешеходный переход через автомобильную дорогу М8 «Холмогоры».

Движение транспорта и школьных маршрутов организовано через автомобильную дорогу Карабиха – Введенье и путепровод на 248-м километре федеральной трассы в районе населенного пункта Карабиха. Для повышения безопасности здесь обновили дорожные знаки.

К концу сентября планируется завершить все работы по холодной регенерации дорожного покрытия. Поврежденные слои асфальта срезают, измельчают и снова используют при укладке дорожного полотна с предварительным уплотнением.

Один раз ресайклер уже прошел, тем самым обеспечив достаточную ровность покрытия. В скором времени начнется второй этап – с добавлением вяжущих материалов, что позволит сделать дорожное полотно более крепким.

На самом путепроводе уже снято покрытие, началась разборка железобетонной конструкции. К середине ноября она будет полностью демонтирована. После этого мостостроители приступят к возведению нового моста.

​Завершить все работы планируется к декабрю 2021 года.

Фото: правительство Ярославской области

дорогиавторемонт дорог2035