В Ярославле прошел большой семейный праздник, посвященный правилам дорожного движения

«Осторожно — дети!» именно под таким названием прошел большой семейный праздник по ПДД. Квесты, викторины, подвижные игры с ростовыми куклами и даже сферический кинозал. А для взрослых — конференция, там обсудили основные причины детского травматизма и пути их решения. 

Например, поговорили о федеральном проекте «Школа юного пешехода», который успешно реализуется в ряде регионов. И скоро придет в Ярославль. Это программа повышения квалификации для преподавателей школ и дошкольных учреждений, которая в дальнейшем позволит проводить уроки по ПДД.

Всего сегодня в празднике приняло участие более 200 человек. Напомним, мероприятие приурочено к Всемирному дню памяти пешеходов - жертв ДТП.

- Эта проблематика очень важна, к сожалению, по статистике в дорожно-транспортных происшествиях дети гибнут намного чаще, чем от болезней, в авиа- и  железнодорожных катастрофах». Мы к этому мероприятию готовились несколько лет, хотели его воплотить в жизнь, и наконец наша мечта осуществилась. Мы его открыли, подняли эту проблему острую. И, я думаю, это будет традицией - в конце ноября делать такие праздники для детей, - сказала председатель ярославского регионального отделения общественного движения «Здоровая нация» Яна Старовойт.

пдд1015