Будущих мам будут учить правильной посадке малышей в автокресла еще до рождения их детей

Будущих мам будут учить правильной посадке малышей в автокресла еще до рождения их детей

Правильной посадке малышей в автокресла будут учить еще до рождения самого ребенка. В Ярославской области запускают программу «Детство без опасности». 23 марта ее презентовали в областном перинатальном центре.

Совместный курс от Министерства транспорта, ГИБДД и департамента здравоохранения предложит будущим мамам тренинги по перевозке, соблюдению «детского режима» на дороге и правилам перехода улиц с коляской. Авторы программы верят: это поможет снизить количество ДТП с участием детей.

- Когда мы достигнем на подсознательном уровне, мысли даже не будем допускать, вот это будет победа. Школа, о которой мы сейчас говорим, которая, как я представляю, будет работать в рамках наших «школ беременных», она – путь к достижению этой цели, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов.

- Работа будет проводиться в отделении патологии беременности, работа будет проводиться в отделении патологии новорожденных. То есть сотрудники несколько раз в неделю будут обучать мам использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, – добавил директор ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр» Сергей Кирдянов.

детиздравоохранениепддавтомамы1216