В одном из колледжей Ярославской области умерли сразу три преподавателя

В Ростовском педагогическом колледже скончались сразу три педагога. Некрологи размещены в группе образовательного учреждения в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте администрации Ростова.

Сообщается, что все три преподавателя умерли в середине ноября 2020 года, буквально в течение двух недель. Причины смерти не называются.

13 ноября скончался Дмитрий Кашин. Известно, что он проходил лечение в ковид-госпитале.

«Ушел из жизни выпускник, а впоследствии преподаватель колледжа Дмитрий Юрьевич Кашин. Молодой, умный, амбициозный, любящий жизнь и строящий планы профессионал своего дела! Мы все его хорошо знали, он был частью нашего коллектива и много сделал добрых дел для колледжа, для обучающихся. Вечная память!» – значится в некрологе.

22 ноября ушел из жизни Вячеслав Жигалов. Именно он создавал два ансамбля. Еще недавно выходил на сцену, и никто даже предположить не мог, что его скоро не станет.

«Действительно Вячеслав Леонидович был руководителем с большой буквы. Наверное, именно поэтому, созданные им коллективы, Народный ансамбль песни и танца «Зарянка» и Народный ансамбль бального танца «Роната» успешно работают и сегодня, вот уже на протяжении 50 лет. В конце своей трудовой деятельности Вячеслав Леонидович работал в Ростовском педагогическом колледже преподавателем танцев и ритмики, а также основ права.

Вячеслав Леонидович очень хотел дожить до юбилейного концерта своего родного коллектива – ансамбля «Зарянка». Так и случилось, 10 октября 2020 года в юбилейной программе «Нам – 50» он последний раз вышел на сцену. Был бодр, активен, в хорошем настроении. Со сцены звучали самые добрые слова в его адрес от руководителей города и района, Театра, коллег по творчеству. Букеты цветов, грамоты, ценные подарки и бурные аплодисменты зрителей – все это Вячеслав Леонидович успел получить вместе с самыми добрыми словами уважения, восхищения и глубокой благодарности за свою творческую деятельность», – говорится на сайте ростовской администрации.

А 25 ноября не стало Виталия Ворончихина.

«Ушел из жизни Виталий Николаевич Ворончихин. Наш дорогой, уважаемый и всеми любимый коллега. Он всегда был для нас образцом галантности и интеллигентности. Вечная память Виталию Николаевичу», – пишут в группе колледжа.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким умерших.

Фото: ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж / VK

ростовобразованиесмертькоронавирусутрата11958