Серия нападений в Ярославле: нашлась еще одна пострадавшая от рук незнакомца

Мужчина, которого в народе прозвали насильником, совершил в Ярославле уже минимум три преступления.  

Ранее «Первый Ярославский» сообщал о неизвестном мужчине, который орудует во Фрунзенском и Красноперекопском районах Ярославля. Незнакомец следит за девушками и нападает в безлюдном месте или в подъезде. 

Сегодня в редакцию телеканала обратилась еще одна пострадавшая, которая опознала нападавшего по фотороботу.

Этот мужчина напал на меня в июле этого года, — утверждает девушка. — Я шла в майке и в шортах мимо ракетного училища, потом свернула в сторону дома, какое-то время мой путь лежал через спальный район, где было безлюдно (ул. 2-ая Новостройка, Красноперекопский район, прим. редактора). Он набросился на меня сзади, заткнул рот рукой, начал душить, кричал «заткнись», а потом начал тащить к недостроенным зданиям.

Девушка признается, что дальше плохо помнит происходящее. Чудом ей удалось отбиться и сбежать. После этого она обратилась в полицию, но в возбуждении уголовного дела ей было отказано.

Я сама нашла момент его нападения на камерах видеонаблюдения, — говорит пострадавшая. — Он выслеживал меня от остановки, делал вид, что говорит по телефону, больше половины пути шел через дорогу, перед нападением снял с себя рубашку, убрал в пакет и побежал. Пока он меня тащил, мы два раза падали на землю, потом вся одежда была в грязи.

Телезрительница «Первого Ярославского» считает, что все эти три нападения связаны. Описания мужчины, да и сами преступления похожи друг на друга.

Вся информация передана в Следственный комитет.  

Читайте также: В Ярославле ищут насильника: приметы

нападениесвидетели2957