Сцену Волковского ждет масштабная реконструкция

Покидают сцену! Полувековые доски Первого Русского уходят в историю. Сцену Волковского ждет масштабная реконструкция. Прощаясь с подмостками, труппа в буквальном смысле целовала пол.

На лицах улыбки. В душе - ностальгия. Труппа Волковского простилась с родными подмостками. За лето сцена Первого Русского будет полностью реконструирована. Полувековые доски пойдут в утиль.

А вот один из старожилов театра Ирина Чельцова решила в последний раз прогуляться по родной сцене, которой отдала почти 50 лет. Заслуженная артистка говорит, что здесь пережила и взлеты и падения. Через эти подмостки прошли сотни театральных судеб.

Ирина Чельцова, заслуженная артистка России: «Очень сложно мне говорить об этом, потому что, с одной стороны, это праздник. Но я должна сказать, что такой праздник - со слезами на глазах».

На основной сцене уже начались ремонтные работы, а вот камерная превратилась в танцевальную площадку. Под звуки группы «Волков-бэнд» труппа провожает 264-й сезон.

Евгений Марчелли, художественный руководитель РГАТД им. Ф. Г. Волкова: «Мне кажется, что в сезоне было очень много радости и любви».

А помимо этого. премьеры, дебюты, фестивали и награды. В труппе прибавилось народных артистов. Почетное звание было присвоено Валерию Кириллову. Правда, своими эмоциями делится не сам народный, а его супруга.

Татьяна Малькова, заслуженная артистка России: «Заснула с заслуженным артистом, а проснулась с народным».

Закрыв сезон, волковцы не уходят в отпуск. Сейчас труппа гастролирует в Петербурге, впереди Крым, Москва, Кассель и Израиль.

ремонт204