В рамках нацпроекта «Образование» отремонтированы спортзалы в четырех ярославских школах

В рамках нацпроекта «Образование» отремонтированы спортзалы в четырех ярославских школах

К 2024 году планируется обновить еще 24 таких объекта. 

В ходе реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в составе нацпроекта «Образование» в 2021 году произведен ремонт спортзалов в четырех школах Ярославской области. Например, в поселке Песочное в учебном заведении штукатурили и красили стены, старые деревянные окна заменили на новые - пластиковые, обновили двери и пол, а также закупили оборудование для тренажерного зала, в Белогостицкой школе провели капитальный ремонт спортзала и подсобных помещений, в школе им. Толбухина обратили особое внимание на проводку, а также обустроили комфортные раздевалки и помещение для тренеров, а в Купанской школе ремонт потребовал замены системы отопления, с чем также успешно справились.

- Для каждой школы обновленный современный и комфортный спортивный зал это не только условия для проведения уроков физкультуры, но и различных мероприятий, а также работы секций. «Создание комфортных условий для занятий спортом в школах очень важно для сохранения здоровья и гармоничного формирования личности ребенка», — говорит Роман Колесов, и.о. заместителя Председателя Правительства Ярославской области.

Стоит отметить, что в ремонте школ используются не только прочные, но и нетоксичные, безопасные материалы, чтобы сохранить здоровье детей.

Фото: страница ФБ Романа Колесова. 

школаремонт1212