Рыбинцы получили консультацию ведущих докторов Москвы

Теплоход под названием «Президент» прибыл сегодня в Рыбинск. Народ шел нескончаемым потоком. Правда, открыта там была не общественная приёмная, а врачебный кабинет. Рыбинцы могли получить консультацию ведущих докторов Москвы. Уже 10 сентября лайнер прибудет в Ярославль.

«Что за заболевание?»

«Транспозиция магистральных сосудов».

«Очень тяжёлый порок сердца. Сделана радикальная коррекция. Сейчас мы посмотрим результат».

В прямом смысле с замиранием сердца пациенты ждут ответа от московских светил медицины. В рамках Оздоровительной акции «Волна Здоровья» посетить столичных врачей смогли все желающие. Кому-то помогли на месте, кого-то пригласили на лечение в Москву.

Нонна Зимина, кардиолог, врач первой категории Научного центра Сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева: «У нас были дети сегодня, которых мы даже проконсультировали заочно со специалистами из института. Ребенок, допустим, с нарушением ритма. Подняли вопрос, как дальше с ним поступить. И этого ребенка мы вызовем и обследуем у себя в институте».

Невролог, пульмонолог, офтальмолог и другие. Некоторых из этих специалистов вообще нет в Рыбинске.

Марина Фролова, ответственная за осмотр детей на теплоходе: «То, что здесь стоит теплоход, это в первый раз и это великое счастье. Потому что тяжелого ребенка, особенно инвалида, довезти даже до Ярославля, это всегда проблематично для родителей».

Ирина Букарева: «Это огромная возможность показаться специалистам хорошего уровня, столичного уровня. И родителям, дети которые достаточно серьёзно больны, услышать, получить надежду на выздоровление».

Десант врачей в этот день работал еще на нескольких площадках города. Так в общественно-культурном центре сначала обсудили проблемы здорового образа жизни, а потом сдали нормы ГТО. В Рыбинске теплоход провел 5 часов.

медицинаконсультациярыбинск334