Представители «ЯрОблЕИРЦ»: «Единый расчетный центр- гарантия в получении населением качественных и своевременных услуг»

Представители «ЯрОблЕИРЦ»: «Единый расчетный центр- гарантия в получении населением качественных и своевременных услуг»

Акционеры «ЯрОблЕИРЦ» Александр Мурзин и Петр Веревкин, а также директор Любовь Новоселова рассказали об основных идеях создания единого расчетного центра.

По словам Любови Новоселовой, основная цель создания центра- гарантированно обеспечивать платежи ресурсоснабжающим организациям, чтобы не накапливались долги, чтобы люди могли получать качественные и своевременные услуги за свои деньги. Ведь до этого были огромные долги. Например, задолженность за газ по сравнению с 2004 годом выросли на 91%.

- Сейчас же средства от населения идут напрямую поставщикам,- говорит Новоселова.

О своем приходе в Ярославскую область рассказали и Александр Мурзин и Петр Веревкин, которые сотвори настоящее коммунальное чудо в Подмосковье, создав подобный центр в городе Старая Купавна. А в систему ЖКХ потекли большие инвестиции и удалось модернизировать практически всю «коммуналку» города.

- Нас пригласило заняться Центром правительство Ярославской области, поскольку у нас уже был опыт внедрения подобной системы в Подмосковье,-говорит Петр Веревкин.

Отмечают представители и то, что Центр соответствует всем федеральным законодательствам, которые могут появиться уже осенью.

- Мы обязаны соответствовать законодательству, если хотим продолжать работать в своей сфере,- говорит Александр Мурзин. - С понедельника по среду я нахожусь в Ярославской области, в основном общаюсь с нашими программистами и экономистами – сейчас нужно решать много серьезных задач.

Полностью интервью здесь http://yarnovosti.com/rus/interview/YarOblEIRC

коммуналка470