Пожилых людей приглашают на бесплатные дни открытых дверей в музеи Ярославской области

Во вторник, 1 октября, в мире будут отмечать День пожилого человека. Государственные музеи Ярославской области к этой дате подготовили праздничные программы. Пожилые люди смогут бесплатно посетить музеи и поучаствовать в творческих встречах и благотворительных акциях.

– Государственные музеи Ярославской области – хранители богатейшего историко-культурного наследия, – отметила директор регионального департамента культуры Марина Васильева. – Общий музейный фонд – свыше 600 тысяч экспонатов, поэтому музеям всегда есть чем удивить и гостей, и своих постоянных посетителей – жителей Ярославской земли. 

1 октября жители региона пенсионного возраста могут бесплатно посетить музейные территории и выставочно-экспозиционные залы в Ярославском, Переславском, Рыбинском историко-архитектурных и художественных музеях-заповедниках, Угличском историко-архитектурном и художественном музее и Ярославском художественном музее. Кроме того, с 1 по 5 октября для них будут открыты территория и экспозиция литературно-мемориального музея-заповедника им. Н. А. Некрасова «Карабиха». Для организованных групп пенсионеров в эти дни предусмотрено бесплатное экскурсионное обслуживание на экспозиции «Не бойся горького забвенья…».

​Ярославский музей-заповедник 1 октября в 12.00 организует интеллектуальную и экскурсионную программу для посетителей клуба «золотого возраста» – «Век живи, век учись».

музеи870