Павел Кротов - единственный профессиональный спортсмен в семье

Первую олимпийскую медаль для нашего региона сегодня на сочинских играх могут принести ярославцы Илья Буров и Павел Кротов. Оба примут участие в соревнованиях по акробатическому фристайлу. Фаворитами россиян никто делать не спешит, однако родственники надеяться на пополнение коллекции наград олимпийской медалью.

Элис Кротова, жена Павла Кротова: «Серьёзные шансы на победу, так как многие сильные спортсмены из соседних команд, стран, в этом году получили травмы и не выступят на Олимпиаде».

Однако Павел мог так же не попасть на Олимпиаду. Всему виной череда травм, которая преследовала акробата весь прошлый сезон.

Элис Кротова, жена Павла Кротова: «Началось со сломанной руки, потом продолжилось, сломанный голеностоп. Всё закончилось к апрелю месяцу, сделали операцию по удалению мениска на ноге. Сказали до сентября месяца восстанавливаться. Поправился он очень быстро. После таких операций долго восстанавливаются».

В итоге Павел - единственный из сборной, кто попал на белые игры по результату всех этапов Кубка мира. В отличие от Ильи Бурова, у которого в роду гимнасты, Павел Кротов - единственный спортсмен в семье.

Антон Кротов, родной брат Павла Кротова: «Не было каких-то там выдающихся спортсменов. Спортом увлекались все, но, так сказать, любительским. Лыжи, коньки. Я до сих пор увлекаюсь, но только любительски».

Вероятно, с появлением у Буровых сына, семейная спортивная династия продолжится.

Корреспондент: «Мало того, что Егор Кротов, сын Павла, сильно похож на своего отца, так у ребенка так же наблюдается тяга к спорту. Во всяком случае, некоторые поломанные кубки, это его рук дело».

олимпиада773