Новый уникальный парк развлечений появится в Ярославле

Он будет расположен недалеко от Зоопарка. 

Рядом с парком построят современные аттракционы, гостиничный и ресторанный комплексы.

Этот проект обсудили на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестор, OOO «Ярпарк», вложит в реализацию проекта 2,5 миллиарда рублей и создаст не менее 200 рабочих мест. 

– Бюджет Ярославской области должен и может быть существенно увеличен. Это позволит нам решать больше проблем, непосредственно влияющих на жизнь людей, – сказал Михаил Евраев. – Один из инструментов увеличения бюджета – инвестиции в туризм. Будущий парк станет точкой притяжения для гостей региона и, конечно, жителей. Приехав в парк, они смогут остаться на несколько дней, осмотреть и другие достопримечательности, что повысит доходность туристических объектов. Дополнительные доходы мы сможем направить на ремонт дорог, замену изношенных коммунальных сетей, развитие транспорта, строительство больниц, школ, детских садов, благоустройство.

Инвестор в течение пяти лет вложит в реализацию проекта 2,5 млрд рублей и создаст не менее 200 рабочих мест. На территории рядом с зоопарком планируется построить современные аттракционы, гостиничный и ресторанный комплексы.

– Мы планируем создание современного парка развлечений в сочетании с комфортной туристической инфраструктурой, – рассказал представитель инвестора Артем Бузенков. – Проект ориентирован на круглогодичный семейный познавательно-развлекательный отдых. Будем ждать в гости жителей Ярославской области и других регионов.

Правительство, со своей стороны, предоставит инвестору меры государственной поддержки в соответствии с действующим региональным законодательством об инвестиционной деятельности.

Реализовать проект планируется до конца 2027 года. 

парк1388
 
Автор:Юлия Михиенкова