На один день Ярославль стал столицей Олимпиады

В субботу Ярославль на один день стал столицей Олимпийского огня. Более ста тысяч вышли на улицы города, чтобы стать свидетелями этого исторического события.

Более ста тысяч ярославцев вышли в субботу на улицы. Наш город на день стал столицей Олимпийского огня. Многие из них бежали по маршруту эстафеты вместе с факелоносцами. Правда, в руках вместо факела были телефоны и фотоаппараты.

Путь огня по Ярославлю начался на Советской площади. Там несколько сотен собравшихся приветствовали главный символ олимпиады.

А это 4 школа. В субботу она на время стала местом сбора факелоносцев. Именно здесь каждый из участников получал костюм, перчатки и факел. Дух волнения, похоже, витал даже в воздухе.

Помимо главных транспортных артерий, в Ярославле огонь побывал и на железной дороге. Первый факелоноцец прибыл на локомотиве.

На площади Труда свои двери открыл олимпийский дом. Здесь можно было реально ощутить эмоции от предстоящей олимпиады в Сочи. Наш коллега, к примеру, прокатился на сноуборде в Красной поляне.

Ярославль стал 23-м городом, принимающим у себя Олимпийский огонь. Водитель Игорь Ключеров стартовал еще 13 дней назад в Москве. Конечной точкой его маршрута станет город Сочи.

Игорь Ключеров, водитель: «Ярославль - жемчужина России. Впечатление, как здесь встретили горожане, - фееричные, не смотря на погоду».

Отметим, что серьезных нарушений во время проведения эстафеты Олимпийского огня в Ярославле не выявлено. Более 1500 тысячи полицейских обеспечивали порядок в этот день.

олимпиадаэстафета358