На следующей неделе в Ярославле может измениться расписание движения общественного транспорта

На следующей неделе в Ярославле может измениться расписание движения общественного транспорта

Со вторника, 17 марта, пассажиропоток в Ярославле снизился на 30%, но общественный транспорт продолжает работать в штатном режиме. Об этом сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

Следующая неделя в России президентом объявлена нерабочей. Правда, транспорта, как и других отдельных категорий, это не касается. Тем не менее, расписание движение в Ярославле может все-таки измениться.

- Учитывая принятое решение президента РФ о режиме работы на следующую неделю, мы будем точечно рассматривать возможные варианты изменения расписания движения по маршрутам. Все жители будут уведомлены об изменениях в установленном порядке, — сказал Сергей Волканевский.

Кроме того, Сергей Волканевский обратил внимание на то, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, всем перевозчикам, в том числе и маршрутным такси, даны указания по проведению санитарной обработки транспортных средств. 

Салоны общественного транспорта обрабатываются ежедневно, особое внимание уделяется поручням, сиденьям и стёклам. Дезинфицирующие средства закуплены в достаточном количестве.

коронавирус2820