Михаил Евраев с рабочей поездкой посетил Рыбинский район

Капитальный ремонт в ДК, обновление школы и благоустройство по программе «Наши дворы» - всё это ждёт посёлок Судоверфь.  

Его сегодня посетил глава региона. Михаил Евраев свой рабочий день провёл в Рыбинском районе, а вместе с ним и Алёна Стецюк. 

 Установка тренажеров, а ещё устройство тротуаров вдоль домов по улице Судостроителей и тропинок внутри дворовой площадки. Эти изменения ждут жителей посёлка Судоверфь. Они участвуют в программе «Наши дворы». Работы начнутся ближе к лету, предстоящий ремонт с местными обсудил глава региона Михаил Евраев.

Масштабное обновление в этом году начнётся и в местном ДК. Капитальный ремонт по нацпроекту «Культура» затронет все помещения, а также кровлю и коммуникации. На него выделили 18 миллионов рублей. Проект уже готов на картинке, и вскоре начнёт воплощаться  в жизнь. 

Готовятся к ремонту и в соседней школе. В неё мечтают ходить многие местные дети. Соответственно, учебному заведению всего на 200 мест нужно расширение. По образу  43-й школы в Ярославле. 

Это долгосрочные планы, а в ближайшей перспективе - ремонт актового зала. Проект разработали сами школьники и представили его главе области.

 Программа школьного инициативного бюджетирования в этом году  впервые охватила сельскую местность. Важность ещё и в том, что в актовых залах проходят не только события для учеников. К примеру, на этой неделе в Болтинской школе состоится районный этап конкурса педагогический дебют. 

Завершающей точкой поездки Михаила Евраева стала птицефабрика в Рыбинском районе. Там главе региона рассказали о работе предприятия, а также врио губернатора пообщался с работниками. И здесь же на предприятии Михаил Евраев подвёл итоги рабочей поездки в Рыбинский район.

рыбинскнаши дворы1791