Как городские службы убирают город

На улицах Ярославля с приходом незапланированной зимы начали снимать тематический блокбастер. "Уборка снега" - под контролем городских властей. Это, конечно, шутка. Но все же! Кто режиссер многосерийного фильма? А кто главные действующие лица? И так - начинаем. Когда город засыпает – просыпается САХ.

Ровным строем. С выдержанным интервалом в метр. Отряд ярославских коммунальщиков выходит из сумрака. Этот фантастический блокбастер реально разворачивается на дорогах города каждую ночь. Дворники синхронно берут в руки лопаты, а специальная техника начинает войну с заснеженными трассами.

Необычную роль исполняют и сотрудники администрации. Глава Кировского и Ленинского районов Ярославля Любовь Сурова, на ходу, меняя офисный костюм на балоневые штаны перевоплащается в главнокомандующего парадом техники. Ежедневного с заходом солнца она контролирует работу «Спецавтохозяйства».

За миссией отрядов дорожных рабочих пристально следят ревизоры. Уборка снежного ярославля в круглосуточном режиме на жестком контроле главы департамента городского хозяйства. Михаил Кузнецов - в этой истории стратег. А еще, выражаясь языком телевидения, пристально следит за рейтингами. Знает до миллиметра - сколько сугробов снега осталось. А сколько тонн вывезли.

коммуналка374