Жилищные субсидии по программе развития сельских территорий поможет получить специальная рабочая группа

Жилищные субсидии по программе развития сельских территорий поможет получить специальная рабочая группа

Помогать получать положенные жилищные субсидии по программе развития сельских территорий будет специальная рабочая группа. В областном департаменте АПК и потребительского рынка прошла встреча с молодыми семьями и специалистами – получателями данной соцвыплаты. Также в мероприятии приняли участие члены общественного совета и специалисты департамента.

Напомним, социальная выплата на строительство (приобретение) жилья полагается в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области на 2014-2020 годы». 

За шесть лет такую социальную выплату получили 346 человек. После проверки контрольно-счетной палаты было выявлено 11 случаев, когда средства могли быть предоставлены неправомерно. Из них по трем делам в суде удалось доказать правомерность получения, по восьми случаям работа продолжается.

- Согласно поручению губернатора Дмитрия Миронова, мы детально разбираемся в ситуации, – подчеркнул заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – С 30 ноября по факту обоснованности действий, которые были совершены при реализации программы, в частности законности социальных выплат, в департаменте АПК и потребительского рынка проводится служебное расследование. Кроме того, мы создали рабочую группу по содействию в разрешении проблемы с предоставлением социальных выплат. И сегодня наша задача – оказать всю необходимую, в том числе юридическую, помощь и поддержку каждому, кто оказался в этой ситуации.

В департаменте уже составлен график консультаций для граждан, обоснованность выплат в отношении которых находится под сомнением. Они смогут получить консультации и всестороннюю поддержку независимых юристов на безвозмездной основе.

апксубсидиянедвижимость1229