Этим летом в Ярославле удалось спасти 4 утопающих

 

Солнце, действительно, задало жару. Местами сегодня фиксировали до +30-ти. Днем на местных пляжах немало отдыхающих. Но нередко времяпровождения у воды оборачивается трагедией. 

Спасаться от жары ярославцы идут на берег Волги. Поэтому сейчас городские пляжи находятся под контролем ярославских спасателей. 

Осторожными нужно быть как на берегу, так и находясь в воде. Этим летом спасатели помогли четырем утопающим. Еще 28 купающихся не заметили, как выплыли в зону хода кораблей. Их также благополучно доставили на берег. А сегодня людям показали, как самостоятельно можно оказать помощь тем, кто начал тонуть. 

- Здесь у нас будет маленькая теоретическая часть для малышей. И покидать круги. Круги у нас двух видов. Один легкий для малышей, который можно просто поднять одним пальцем. И тяжелый, - рассказала доброволец поисково-спасательного отряда Евгения Герасимова. 

Спасатели рассказывают, что порой ярославцы изобретают себе места для плавания в самых необычных местах. Например, в прудах Петропавловского парка. Поэтому они вместе с полицейскими 3-4 раза в неделю обходят с рейдами опасные водоемы. Напомнить жителям об ответственности, даже во время отдыха. К слову, на данный момент купаться не рекомендуется ни на одном ярославском пляже. Вода загрязнена и не соответствует нормам безопасности. 

жара1128