Дмитрий Юнусов: «Не дадим нашу Чайку в обиду!»

Дмитрий Юнусов: «Не дадим нашу Чайку в обиду!»

Глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов поддержал Валентину Терешкову  в решимости отстаивать свою точку зрения. Ранее наша легендарная землячка внесла свое предложение по поправкам в Конституцию, что вызвало серьезную полемику.

- Авторитет Валентины Владимировны незыблем. Он позволяет добиваться положительных решений в пользу нашего региона на уровне федерации. При содействии и участии Валентины Владимировны Терешковой в Ярославле открыт университет, построены новые здания техникума легкой промышленности, речного вокзала, планетария, благоустроена набережная Волги. Благодаря активному участию Валентины Владимировны удалось сохранить наше градообразующее предприятие – Тутаевский моторный завод, помочь многим жителям Тутаевского района в самый трудный момент. В память о космическом полете Чайки и благодарность ее деятельности на благо региона в Тутаевском районе создан музей «Космос», - сказал Дмитрий Юнусов.

Также глава Тутаевского района призвал не давать Валентину Терешкову в обиду и заявил, что Чайка имеет право на свою точку зрения.

Ранее председатель муниципалитета Артур Ефремов подчеркнул, что первая женщина-космонавт не дает пустых обещаний и всегда поддерживает свою малую родину.

Фото: Дмитрий Юнусов / Фэйсбук

конституция1371