Большой спортивный праздник прошел в крупном жилом квартале Брагина

Большой спортивный праздник прошел в крупном жилом квартале Брагина. Десятки детей приняли в нем участие. Впрочем, взрослые тоже не остались в стороне. Примечательно, что мероприятия совпало с открытием новой многофункциональной спортплощадки.

О таком «липком» футбольном мяче мечтают даже самые признанные мастера игры номер один. Но на этом спортивном празднике он используется не по прямому назначению. Футбодартс еще только готовится стать видом спорта.

В жилом квартале на окраине Брагина все больше гостей спортивного праздника. Вслед за детьми включаются и взрослые. Примечательно, что праздник проходит на новой спортивной площадке. Этот квартал активно разрастается, есть магазин, аптека, будет построен общественно-деловой центр, уже зимой будет сдана 10 очередь. Дворы чистые и ухоженные. Совсем близко - Волга. Жители чувствуют себя безопасно: в квартале предусмотрено видеонаблюдение.

- Цель нашего праздника спорта - это показать, какие у нас жители активные, спортивные, молодые, энергичные, веселые. И улыбки детей - это, наверное, самая главная цель наша. Это праздник, он не единственный. Он первый, так сказать, начало. Мы спортивный квартал. И планируем дальше продолжать строить такие многофункциональные спортивные площадки для наших жителей, так же развивать социальную инфраструктуру, - сказала представитель ООО «Норские резиденции».

Гости праздника остались довольны. Радовались не только дети, но и взрослые. Жители рассчитывают. Такие мероприятия будут устраивать чаще.

праздник336