За 10 месяцев сотрудники областной налоговой собрали больше 123 миллиардов рублей в бюджет

В Ярославской области сотрудники налоговой за 10 месяцев собрали более 123 миллиардов рублей в государственную казну. Такие итоги сегодня - в день профессионального праздника - подвели сотрудники регионального ведомства.

Ежегодно работникам структуры удается сохранять положительную динамику налоговых поступлений. В сравнении с предыдущим годом налоги в бюджеты всех уровней выросли более чем на 7 миллиардов рублей.

Основными источниками стали налог на прибыль, НДС, НДФЛ и имущественные налоги. Особое внимание в ведомстве уделяется развитию электронных сервисов и внедрению новых форм взаимодействия с налогоплательщиками.

- Мы работаем в инновационных и современных цифровых технологиях. И основа нашей деятельности, чтобы налоговая служба стала незаметной для наших граждан и налогоплательщиков. И создались такие условия, чтобы платить добровольно налоги было удобнее, чем уклоняться от них, - сказал руководитель управления федеральной налоговой службы России по Ярославской области Дмитрий Яковицкий.

- К 1 октября мы получили положительный результат по сокращение за должности, которая сократилась на 172 миллиона в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - сказал руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин.

налоги828