Не выходя из дома: ярославцы могут заявить о льготах онлайн

Не выходя из дома: ярославцы могут заявить о льготах онлайн

Как это сделать? 

До первого апреля жителям необходимо сообщить о том, что им полагаются налоговые льготы. Сделать это теперь можно не выходя из дома. 

- Оперативно подать заявление на льготы можно с использованием интернет- сервиса ФНС России «Личный кабинет физических лиц», не посещая налоговые органы и отделения МФЦ, которые в период ухудшающейся эпидемиологической обстановки работают только в режиме предварительной записи. С помощью раздела «Жизненные ситуации» Личного кабинета можно сформировать и подать заявление на налоговую льготу, а в разделе «Профиль» можно проверить, есть ли в налоговых органах информация о наличии у пользователя льготного статуса, - рассказали в УФНС России по Ярославской области. 

Отметим, что есть категории граждан, которым не требуется подавать заявление на предоставление льготы. Это: пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек на садовых, огородных и приусадебных участках площадью не более 50 кв. метров, по транспортному налогу – пенсионерам и гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Подключиться к сервису «Личный кабинет физических лиц» можно не только через посещение налогового органа, но и с использованием пароля доступа к личному кабинету портала Госуслуг.

налогиярославль1168