Ярославский «Локомотив» обыграл «Спартак» в домашнем матче в чемпионате КХЛ

Прервали серию из трех поражений подряд. Ярославский «Локомотив» обыграл «Спартак» в домашнем матче в чемпионате КХЛ. Все самое интересное в этом поединке началось после первого перерыва. К середине встречи «Локомотив» повел 2:0. Сначала Егор Коршков в своем трехсотом матче за «Локомотив» открыл счет. А Георгий Иванов помог отличиться Денису Алексееву. «Спартак» еще до второй паузы отыгрался. А в третьем периоде сработала связка Шалунов - Буше. Последний забросил свою шестую шайбу в сезоне. «Спартак» на это ответил своим голом. И обеспечил нервную концовку. Однако, Георгий Иванов за три с небольшим минуты до финиша установил окончательный счет в матче - 4:2. Завтра в Нижнем Новгороде «Локомотив» сразится с «Торпедо».

«Думаю, что ребята сегодня заслужили победу. Забили хорошие голы. Конечно, не обошлось без шероховатостей, но игра подразумевает ошибки. Самое главное, что сегодня были намного устойчивее к этим огрехам, заслуженно победили», - сказал главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.