Ярославский «Локомотив» уступил ЦСКА в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ

Третье поражение в пяти матчах.

Впервые в сезоне «железнодорожники» пропустили первыми. ЦСКА после стартовых 20 минут вел 2:0. И лишь в середине встречи Артем Ильенко одну шайбу отыграл. Но гости быстро восстановили отрыв в две шайбы.

«Локомотив» пропустил в меньшинстве. За 13 с небольшим минуты до сирены Александр Полунин сделал счет 2:3. Ярославцы могли перевести игру в овертайм. Но Артур Каюмов попал в штангу. А игра с пустыми воротами успеха не принесла. Счет не изменился — 2:3 не в пользу «Локомотива». В среду команда Игоря Никитина примет СКА. Эту встречу в прямом эфире не пропустите на «Первом Ярославском».

— Мы играли против команды, умеющей действовать по счёту, поэтому непросто было взламывать оборону. Выигранного третьего периода оказалось недостаточно, — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.