Ярославские волонтеры собирают чемоданы в Сочи

Экзамены сданы, чемоданы собраны, до старта 12-х олимпийских игр в Сочи остается три недели. Ярославские волонтеры уже готовы отправиться в Краснодарский край и увидеть Олимпиаду изнутри.

До старта в Сочи у ярославских студенток Алины и Светланы остается чуть больше недели, но они уже собирают чемоданы. Помимо косметички здесь солнцезащитные очки, свитер, джинсы. Есть и специальные предметы. К примеру, вот эта помада с особым фильтром. Она защищает губы от мороза. Но это минимум, говорят, девушки. Самое сложное уже позади.

Это одно из экзаменационных испытаний будущих волонтеров на сплочение команды. Его прошла и Алина Комарова. Год назад девушка по совету мамы подала заявку для участия. Тогда она еще не хотела, да и не верила. Но, как только попала на тренинг в Петербург, - поняла, что быть среди организаторов олимпийский игр очень интересно.

Алина Комарова, волонтер: «Были такие 3 заводные старушки. Они уже совсем седые, но в них столько азарта, столько энергии. И они такие заводные, они так хотят. Все-таки я еще молодая и тут вроде время нормальное. Можно и съездить на месяцок в Сочи. Это своего рода вызов, экстрим и такие необычные впечатления».

Выдержав все испытания, девушка попала в группу по обслуживанию мероприятий. А вот подруга Алины - Светлана едет в Сочи на один день - последний. Она прошла серию кастингов в Москве и будет нести табличку одной из стран участниц на церемонии закрытия. Какой именно - сюрприз даже для нее.

Светлана Веденеева, волонтер: «Опасение. Родители сказали, ты никуда не поедешь. Но я просто купила билет, и обратного хода уже нет. И я в предвкушении.Как получится. Что загадывать. Там целый месяц может что-то случится. Что, я позвоню маме и скажу - все учебу брошу и диплом юриста мне не нужен».

Всего из Ярославля в Сочи отправится около 250 волонтеров. С девчонками «Первый Ярославский» останется на связи - скайп уже настроен. Что происходит в кулуарах 12-х Олимпийских зимних игр, ярославны поведают нам в прямом эфире.

олимпиадаволонтеры191