Ярославцы могут присоединиться к конкурсу и поведать о значимых событиях родного края

Ярославцы могут присоединиться к конкурсу и поведать о значимых событиях родного края

В Ярославской области стартовал конкурс «Мы гордимся тобой Россия, мы гордимся тобой, наш край». Тот, кто пожелает принять участие, может написать эссе или нарисовать рисунок. Условие лишь одно – связь со знаковыми событиями, памятными датами и праздниками нашей Ярославской земли.

В нем могут принять участие все без исключения. Конкурс стартовал 18 марта, в день Воссоединения России с Крымом. Экспертное жюри приступит к оценке работ 12 июня, в День России и День рождения Александра Невского. А уже 16 июня, в день полета в космос первой женщины – космонавта Валентины Терешковой, пройдет награждение победителей.

Организаторами конкурса являются областной Союз женщин, региональное отделение партии «Единая Россия» и волонтеры Победы. Свои творческие работы вы можете присылать на почту yrosiya@internet.ru.

- Мы хотели бы, чтобы наши школьники, наша молодежь гордились нашими земляками, важными историческими событиями, которые внесли особый вклад в развитие как Ярославской области, и вообще в становление российской государственности. Поэтому 18 марта в день воссоединения России с Крымом стартует конкурс по всем образовательным учреждениям нашей Ярославской области, - говорит Ольга Хитрова, секретарь Ярославского Регионального отделения партия «Единая Россия».

конкурсволонтерысоюз женщинпартия1270