Выпускной вечер хоккейных школ города - «Локомотив» и «Локомотив-2004»

Вместо хоккейной амуниции - костюмы и галстуки. В Ярославле прошел выпускной вечер сразу двух хоккейных школ города - «Локомотив» и «Локомотив-2004».

8-летний Женя Федоров пока еще волнуется перед камерой, ведь это его первое интервью в жизни. В будущем мальчик мечтает стать известным нападающим, а сегодня он вместе со сверстниками принес присягу юного хоккеиста.

А это уже чествование игроков молодежного «Локо». В этом сезоне ребята одержали победу в регулярном чемпионате МХЛ, а некоторым даже удалось дебютировать за основной состав «железнодорожников».

Павел Красковский, игрок ХК «Локомотив»: «Начал я сезон в МХЛ, потом в основную команду пришел Петр Ильич и взял меня к себе. Почувствовал себя частью первой команды. Это для меня огромный опыт. А потом еще съездил на чемпионат мира. Посмотрел что там, да как. Понял, над чем надо работать. В следующем сезон постараюсь закрепиться в основном составе команды».

Хоккейный Ярославль повидал многое, но такого, кажется, не было никогда. В одном зале собрались и те, кто на протяжении десятилетий ковал историю хоккейных побед города, и те, кому в будущем предстоит эти победы приумножить. Вот оно - настоящее хоккейное единение.

Андрей Коваленко, двукратный чемпион России в составе ярославкого «Локомотива»: «Когда хоккеист хочет чего-то добиться в жизни, он должен играть не за тот номер, который у него на майке, и не за ту фамилию, которая у него на спине, а за ту эмблему, которая у него на груди и та, что у него под сердцем».

Юрий Яковлев, президент ХК «Локомотив»: «Это первый вечер нашего клуба в таком формате. И, возможно, в организационном плане где-то будут ошибки. Но мы добиваемся главного - единения всех сил хоккейного клуба «Локомотив».

Ведущие вечера постарались никого не забыть и отметить достижения не только командные, но и личные. Поэтому церемония длилась почти три часа. А в завершение вечера группа «Мамульки-Бенд» порадовали собравшихся своими хоккейными хитами.

локомотив362