Вместо католического Рождества: «Локомотив» готовится к встрече с финским «Йокеритом»

В католическое Рождество и с новичком в составе. Ярославский «Локомотив» готовится к встрече с финским «Йокеритом».

На календаре 25-е декабря, а Майкл Пелино и остальные легионеры не отдыхают. Готовятся к очередному матчу чемпионата КХЛ, пока почти весь мир празднует Рождество.

- Для меня все равно непривычно работать в Рождество. Хоть в России я уже 6 лет. Но в Канаде все празднуют. И отдыхают. Дарят подарки. И проводят время с семьей, - поделился главный тренер ХК «Локомотив» Майкл Пелино.

Но «Локомотиву» пока не до праздников. До нового года осталось три встречи. Сначала «железнодорожники» ждут до боли знакомый «Йокерит». В обойме почти все. На тренировке не было лишь Максима Осипова. Якуб Накладал вовсю катается. Но играть завтра не будет. В желтом - Артем Ильенко. Ему можно бросать. Но пока нельзя вести силовую борьбу. В хорошем настроении и Артур Каюмов, продливший контракт с «Локомотивом» до 2022 года

- Решение принимал долго. Хотелось остаться еще минимум на 2 года. Также развиваться здесь, играть продолжать. Отдавать клубу всего себя. И я думаю, что выбрал правильное решение, - сказал нападающий ХК «Локомотив» Артур Каюмов.

Вместе привычного зеленого - красный. На спине любимый 55-й номер. Владимир Ткачев в новой команде всего второй день. Обмен из родного «Ак Барса» неожиданностью не стал. В Ярославле форварду помогают освоиться знакомые по Казани Александр Свитов, Андрей Марков, Михаил Сидоров и Антон Ландер. В «Локомотиве» Ткачев мог оказаться больше 10 лет назад.

- Я приезжал сюда, когда был маленький, на просмотр. И «Локомотив» вернулся в мою жизнь. Позитивные очень ощущения. И команда всегда играет хорошо. Топовый клуб. Задачи самые высокие. Будем стараться выполнять, - сказал Владимир Ткачев.

Матч с «Йокеритом» в прямом эфире покажет и «Первый Ярославский». Начало трансляции - в 18:45.

локомотивхоккей966