Владимир Путин ответил на вопрос ярославского школьника на «Проектории»

Владимир Путин ответил на вопрос ярославского школьника на «Проектории»

В Ярославле во вторник, 26 ноября, проходит последний день форума профориентации школьников «Проектория». В его рамках президент России Владимир Путин провел телемост с Ярославлем.

Ученик ярославского лицея №86 спросил главу государства, какую профессию ему выбрать, если он интересуется спортом и точными науками. Но Владимир Путин на вопрос ответить не смог. 

— На этот вопрос можете ответить только вы. Все вы, дорогие ребята, подходите к такому рубежу, который заключается в принципиальном выборе своего будущего и судьбы, — сказал глава государства.

Также президент рассказал, что раньше хотел стать моряком или летчиком. И чтобы определиться с профессией, примерял разные роды деятельности на себя.

– Мы сделали все возможное, чтобы организовать мероприятие на максимально высоком уровне и обеспечить комфорт участникам форума, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Наша основная задача – помочь талантливым детям выбрать профессию и развиваться в этом направлении. Уникальная площадка в Ярославле объединила порядка 500 школьников, 150 преподавателей, более 50 представителей крупных госкорпораций, представителей учебных заведений. И, конечно, очень важно, что присутствуют родители. Они могут гордиться своими детьми, дать им определенные наставления и напутствия.

Форум продолжил «Ректорский час» с участием руководителей ведущих российских вузов. Вечером состоятся торжественная церемония закрытия «ПроеКТОрии» и награждение лучших.

Фото: kremlin.ru

проектория1206