Дмитрий Миронов: «Все, кто трудится в сферах медицины и фармацевтики – герои нашего времени»

Дмитрий Миронов: «Все, кто трудится в сферах медицины и фармацевтики – герои нашего времени»

В обращении к участникам всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ» губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов назвал медиков и фармацевтов «героями нашего времени». Именно поэтому на их профессиях сделан упор на форуме, который в этом году вынужден проходить в условиях пандемии.

В пятницу, 30 октября, в рамках форума прошел Большой открытый урок, в рамках которого перед ребятами выступил ряд экспертов.

- Впервые форум проходил в новых условиях, когда большинство его участников работали в цифровом формате. Пандемия коронавируса изменила жизнь всех. И этот глобальный вызов потребовал адекватного ответа от организаторов форума. Но я надеюсь, сокращение возможности непосредственного личного общения компенсировалось расширением круга участников форума, – сказал Дмитрий Миронов, обращаясь к школьникам.

Один из главных плюсов нового формата в том, что в мероприятиях форума в этом году смогли принять участие все желающие, в каких бы отдаленных уголках России они ни проживали.

- В этом году упор в программе форума был сделан на те направления, которые играют решающую роль в борьбе с вирусом, в первую очередь, это медицина и фармацевтика. Все, кто сегодня трудится в этих сферах, – герои нашего времени, это люди, которые спасли тысячи жизней. Вы знаете, что в России разработана и зарегистрирована вакцина против коронавируса. Это в очередной раз свидетельствует о том, что наша наука находится на передовых позициях, и вам есть, у кого учиться и на кого равняться, – цитирует Миронова РИА «Новости».

медицинашколафорумдмитрий мироновпроектория1039