Всероссийский форум «Проектория» продолжает свою работу

Всероссийский форум «Проектория» продолжает свою работу

Во второй день участников ждет тренинг «Как построить эффективную команду?», мастер-классы по развитию креативности, управлению временем, основам переговорной деятельности и многое другое. 

Стартовал профориентационный форум накануне. В этом году в Ярославль приехали школьники из полусотни регионов России. Все они уже занимаются проектной деятельностью. А на «Проектории» смогут усилить собственную идею и приобретут новые навыки. Для этого здесь трудятся федеральные спикеры и работают интерактивные площадки крупных российских компаний. Итоги «Проектории» подведут в среду. Тогда же состоится Всероссийский кейс-чемпионат и презентация лучших проектов. 

— У них будет возможность представить разным институтам, которые помогают подросткам в развитии проектов, в том числе, представляя грантовую поддержку для того, чтобы получить дополнительную возможность для развития своих проектов, — сказала гендиректор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова. 

— Традиционно для форума является программа для педагогов. В этом году отличительная черта в том, что программа для педагогов будет посвящена проектной деятельности тоже — как организовать проектную деятельность, как помочь ребёнку, его сопроводить, — сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. 

Фото из архива «Первого Ярославского»

проектория1039