В Ярославле снова пройдет региональный этап «Умников и умниц»

Знаменитая телевизионная олимпиада «Умники и умницы» снова пройдет на ярославской земле. Это будет уже второй региональный сезон знаменитого проекта, который вновь покажет наш телеканал.

Каверзные вопросы от Михаила Нянковского скоро вновь прозвучат на нашем телеканале. В Ярославле стартует второй сезон олимпиады «Умники и умницы Ярославии». В начале декабря телеверсию проекта начнет транслировать «Первый Ярославский». Кстати, в первый зимний месяц 7 победителей первого телецикла отправляются в Москву, чтобы побороться за главный приз - учебу в одном из самых престижных вузов России - МГИМО.

Елизавет Королева, победитель олимпиады «Умники и умницы Ярославии»: «Мне казалось, что такие конкурсы для суперотличников, которые учатся на одни пятерки. Но, хочу сказать, что в таких соревнованиях могут выиграть и ученики хорошисты – главное, просто тратить время, не жалеть своих сил и проявлять упорство».

Поступят или нет ярославцы в дипломатический вуз, покажет игра. Однако вне зависимости от ее результатов в Департаменте образования Ярославской области уже довольны успешным опытом.

Михаил Груздев, директор Департамента образования Правительства ЯО: «Для нас этот проект важен, потому что он дает возможность формировать ценности интеллектуального творчества, научного творчества, ценности выбора профессии для наших старшеклассников».

Форму заявки на участие можно найти на сайте инновационного цента «новой школы» Ярославской области в разделе Олимпиады, а подробную информацию узнать по телефону (4852) 73 28 65).

олимпиадаумники и умницы392