В Переславле жестоко избит врач прямо на рабочем месте

В Переславле жестоко избит врач приемного отделения районной больницы. Более того, доктор пострадал прямо на рабочем месте.

Сегодня приемное отделение Переславской районной больницы работает в штатном режиме. История, которая случилась накануне, теперь передается из уст в уста. Вечером в приемный покой обратилась молодая девушка с многочисленными травмами головы и ушибами мягких тканей. Кавалер пострадавшей, не взирая на живую очередь, потребовал принять свою спутницу. Отказ доктора-травматолога едва не стоил ему жизни.

Александр Петерман, заведующий приемным отделением: «Тот внезапно ему нанес удар, удар хороший. Врач упал. Вот как раз в смотровой, там где ширма стоит. Там лужа крови».

43-летнего врача пришлось госпитализировать. Причем, травмы оказались настолько тяжелыми, что мужчина был переправлен в Ярославль. Сегодня он в палате Соловьевской больницы. От съемки отказался, да и показывать такое видео скорее нельзя.

Со слов коллег пострадавшего, подобные случаи, увы, не редкость. Дежурные врачи зачастую становятся жертвами своих пациентов. Ситуация обостряется в период праздничных дней. После инцидента в Переславле, главный врач больницы Ольга Зотова не исключает возможности организовать круглосуточную охрану при отделении приемного покоя.

Ольга Зотова, главврач Переславской ЦРБ: «То есть получается так, что врач при оказании мед помощи остается беззащитен, может быть подвергнут любому воздействию, в том числе и физическому. Поэтому, как руководитель, я, конечно, приму все меры для того, чтобы защитить своих сотрудников от нападения таких вот неадекватных».

Подозреваемый с места пришествия скрылся. К слову, его спутница находится на лечение в больнице. По неофициальным данным, женщина пострадала именно от его рук. В настоящее время свою проверку ведут в полиции.

больницапереславль501