В необорудованном для купания месте погиб мужчина

В ста метрах от пляжа. Накануне в Ярославле в Волге утонул ярославец. Трагедия произошла в необорудованном для купания месте.

Трагедия на воде произошла в субботу в районе Павловской рощи в Брагине. Находясь на отдыхе, житель Норского отправился купаться. 64-летний мужчина заплыл слишком далеко. Туда, где проходит судовой ход.

Михаил Зверев, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области: «В ходе выяснения обстоятельства происшествия было установлено, что мужчина плыл в необорудованном месте для купания, в ходе чего был совершен наезд моторной лодкой. Владелец лодки с места происшествия скрылся».

Скрылся. И даже не попытался помочь. Удар об корпус лодки стал для неосторожного ярославца смертельным. После экспертизы выяснилось, что купаться мужчина отправился, приняв на грудь.

Корреспондент: «К слову, по статистике ГИМС - 90 % трагедий на воде - это результат «пьяных заплывов». Речь идет не только об необорудованных местах, даже на центральном пляже можно встретить вот такие, говорящие сами за себя, пейзажи».

Друзья погибшего запомнили приметный цвет «маломерки». Это и помогло установить рулевого моторной лодки. Житель Ярославля пояснил следователям: скрылся, потому что испугался. Кстати, на памяти правоохранителей - похожая история. Ровно год назад на Которосли. В районе деревни Сабельницы. Неисправный катер «Ямарин» на огромной скорости покалечил рыбака. Винты судна прошлись по ступне 24-летнего парня. В больнице ее ампутировали. До суда тогда не дошло.

Николай Яблоков, водитель катера: «Наверняка понадобятся деньги на лечение, готов помочь, чем могу».

Чем закончится эта трагедия - станет понятно позже. Когда станут известны результаты алкогольной экспертизы водителя катера.

купальный сезон311