В Ярославской области прошли рейды по ресторанам и торговым центрам

В Ярославской области прошли рейды по ресторанам и торговым центрам

В Ярославской области организовали рейды по торговым центрам и предприятиям общественного питания. Полиция, прокуратура, а также органы исполнительной власти проверили, как соблюдается указ губернатора о карантинных мерах.

Закрыты для посещения предприятия общепита и специализированные магазины. Данная мера касается и торговых центров Ярославской области. В них для посетителей работают только магазины, реализующие продукты, товары первой необходимости, а также аптеки.

По состоянию на 6 мая выявлено 29 фактов нарушений ограничительных мер, связанных с осуществлением определенных видов деятельности на объектах розничной торговли. Данные нарушения квалифицируются в соответствии с ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Из них составлены 10  протоколов об административном правонарушении и направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

По вопросам работы или закрытия магазинов, торговых точек можно обращаться по телефону горячей линии Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области:  8 (4852) 400-991.

коронавирус5265