В Ярославской области начали выбирать проекты благоустройства на 2022 год: как проголосовать

В Ярославской области начали выбирать проекты благоустройства на 2022 год: как проголосовать

В Ярославской области дан старт голосованию за объекты, которые уже в следующем году благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!». Выбрать объекты можно будет на специальной платформе.

- За последние три года в регионе проделана очень большая работа по благоустройству дворов и общественных территорий, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – При участии жителей области нам удалось сделать более красивыми, безопасными и комфортными 45 парков, 22 площади, 12 набережных, а в целом за пять лет существования проекта инициативного бюджетирования реконструировано порядка 2,5 тысяч объектов. Мы видим, что ярославцы неравнодушны к тому, как будут выглядеть дворы, скверы и другие общественные пространства, и принимают деятельное участие в их преображении. Теперь вместе с запуском электронного голосования включиться в процесс выбора и реализации проектов становится проще. Алгоритм действий довольно прост. Выйдите на сайт https://76.gorodsreda.ru, выберите свой населенный пункт. Внимательно изучите предложенные территории или дизайн-проекты. Если хотите, можно задать вопросы или дать свои комментарии – для этого рядом с дизайн-проектами есть кнопка «связаться с куратором». После того, как определитесь с объектом, нажмите кнопку «проголосовать».

На появившейся странице введите свои данные: ФИО и телефон. Не забудьте поставить галочку в поле о согласии на обработку персональных данных. Затем сайт предложит вам авторизоваться при помощи портала госуслуг или телефона.

Если с первым все понятно – просто вводите свои учетные записи, то второе может вас удивить. На указанный вами телефон поступит звонок с незнакомого номера. Трубку брать не нужно – только посмотрите последние четыре цифры номера и внесите их в открывшееся поле на сайте. Все, вы сделали свой выбор!

Проголосовать могут все жители региона старше 14 лет, но не больше одного раза. Важно успеть сделать это до 30 мая.

- Каждый голос – это неоценимая помощь в определении приоритетов, гарантия того, что места для отдыха будут комфортными, удобными и принесут радость вам и вашим детям. Давайте и дальше вместе решать, как сделать регион лучше! – призвал Дмитрий Миронов.

благоустройствоголосованиедмитрий мироноврешаем вместе1856