В Ярославле прошла масштабная акция в поддержку российской армии

В Ярославле прошла масштабная акция в поддержку российской армии

Более сотни жителей Красного Перекопа приняли участие во флешмобе. Он прошёл в Рабочем саду. 

Обязательный атрибут участника — российский триколор. Вместе собравшиеся выстроились в живую цепь в виде латинской буквы Z. Напомним, это символ специальной военной операции на Украине, который означает «За Мир», «За Правду» и «Защита».

Когда я нахожусь на таком мероприятии, я чувствую причастность к российской армии, потому что очень волнительно. Я это чувствую, потому что все мы живём в одной стране — она очень большая, чувствуется это единение между людьми, — говорит учитель средней школы № 77 города Ярославля, член ОД «Юнармия» Мария Цветкова. 

Во флешмобе приняли участие местные волонтёры, юные кадеты, старшеклассники сразу нескольких школ — многие пришли с родителями, а также ветераны боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане. Организаторам флешмоба выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

Собрались быстро очень, потому что эта акция нужна. В поддержку наших солдат, кто воюет на Украине за мирное небо над головой. Им очень важна эта поддержка, — прокомментировал депутат Ярославской областной Думы /фракция «Единая Россия»/ Андрей Щеников. 

- Сегодня, в общем-то, в одном порыве жители всей страны. Ярославская область не исключение - присоединяется к мероприятиям в поддержку президента, его действий, специальной операции на Украине. Потому что там есть наши знакомые. У кого-то есть родственники, с которыми мы общаемся. Действительно, люди на протяжении очень многих лет ждали того, что наступит мир, - считает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова.  

флешмоб1074