В Ярославле началась регистрация волонтеров на Чемпионат мира по волейболу

Мероприятие стартует в августе этого года и пройдет в 10 городах страны.

В Ярославле игры пройдут со второго по четвертое сентября. Помогать этому крупному спортивному событию будут добровольцы. Их помощь нужна в организации чемпионата и при работе с болельщиками. Предполагается, что во время самого турнира будут задействованы около четырех тысяч волонтеров со всей страны по 18 функциональным направлениям.

В столице Золотого кольца будут работать более 400 волонтеров. В первый день регистрации самые активные уже заявили о себе. Вера Волкова подала заявку на участие. В волонтерском движении региона она уже третий год и учится на преподавателя английского языка, что для работы на мундиале, безусловно, плюс.

После Олимпиады какое-то очень сильное воодушевление. К спорту огромный интерес. И интерес не просто за этим наблюдать, смотреть, а быть частью такого события. Мне кажется, что я смогу занять позицию тим-лидера. Это тот человек, за которым стоит уже команда волонтеров, — поделилась руководитель волонтерского направления Ярославской областной общественной организации «Союз студентов» Вера Волкова.

волонтеры1263