В Ярославле и Рыбинске выступит один из самых выдающихся оркестровых коллективов

В Ярославле и Рыбинске выступит один из самых выдающихся оркестровых коллективов

​9 июня 2022 в 18:30 Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова также выступит на сцене Дворца культуры «Вымпел» г. Рыбинска Ярославской области. 

Концертную программу украсят героико-эпическая Увертюра к опере «Князь Игорь» А. П. Бородина, искрометные и сияющие юмором увертюры к операм Дж. Россини «Севильский цирюльник», «Золушка», «Сорока-воровка», увертюра к оперетте И. Штрауса «Летучая мышь».

Концерт проходит в рамках празднования 85-летия Ярославской государственной филармонии. В программе прозвучат фрагменты из опер, симфоническая миниатюра и популярная классика русских и зарубежных композиторов. Художественный руководитель и главный дирижер коллектива – Юрий Симонов, народный артист СССР. 

— Мы очень рады, что в проекте "Пушкинская карта" на ряду с театрами, музеями, кинотеатрами и домами культуры, участвуют такие концертные организации, как филармония и в афише всегда можно найти классическую музыку. Сейчас по "Пушкинской карте" в Ярославской филармонии можно посетить больше 10 концертов, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

культура1495