В центре патриотического воспитания прошел «Серебряный бал»

Станцевали полонез, кадриль, польку и даже вальс. Кто не умеет - научат. «Серебряный бал» волонтеров впервые прошел в центре патриотического воспитания.

Союз пенсионеров уже несколько лет занимается хореографией. И теперь они готовы провести мастер-класс для молодежи. В исторических танцах приняли участие около 40 человек.

Отметим, в регионе действует 15 отрядов «серебряных» волонтеров. Более 150 пожилых людей - в основном ветераны и общественники. Вместе с молодежным активом они благоустраивают памятные места, помогают семьям в трудной жизненной ситуации, а также ведут экологический патронаж.

- Этим категориям действительно есть, чем поделиться друг с другом, как минимум - это отличное настроение - залог успеха любого проекта. И вы сегодня видите, как этим людям интересно общаться сегодня. Я думаю, они очень много всего приобретут, потому что где в обычной жизни молодой активист может научиться танцевать вальс, например. Сегодня есть уникальная возможность научиться, так скажем, у тех людей, которые делают это отменно, - сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель.

волонтеры752