Ушла из жизни медсестра поликлиники Переславской ЦРБ Валентина Наумова

Ушла из жизни медсестра поликлиники Переславской ЦРБ Валентина Наумова

Не боялась работать в условиях пандемии, но теперь ушла из жизни. Оперативный штаб региона по коронавирусу сообщил о смерти медсестры поликлиники Переславской ЦРБ Валентины Наумовой.

“Первый Ярославский” ранее рассказывал о ее работе в условиях распространения коронавируса. Сама Валентина Наумова говорила, что родные за нее переживают, но все-таки это ее работа.

За свой самоотверженный труд во время пандемии она была награждена Почетной грамотой Губернатора области. Коллеги отзываются о Валентине как о любознательном человеке и  ответственном работнике. 

- Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибшей, - сказал заместитель председателя Правительства области Анатолий Гулин. - Вот уже четвертый месяц медики, рискуя жизнью и здоровьем, оказывают помощь нашим жителям, ежедневно доказывая, что их профессия - настоящее призвание.В Переславской  ЦРБ Валентина Наумова трудилась  более 20 лет. Свою работу она любила, как призналась в одном из роликов о медработниках, и не оставила пост и в сложный период пандемии. Уверен, многие пациенты вспомнят её добрым словом. Светлая память. 

Причина смерти Валентины Наумовой будет известна после проведения патологоанатомического исследования. “Первый Ярославский” приносит соболезнования родным Валентины Наумовой.

Фото из архива “Первого Ярославского”

здравоохранение1571