Стрельба в Брагино

Стрельба в Брагино. Во время задержания предполагаемого подозреваемого сотрудник ОМОН применил табельное оружие. Насколько выстрел полицейского был правомерным, теперь пытаются понять следователи.

«Он выпрыгнул с третьего этажа и побежал, и в него стрельнули».

О происшествии в 39 доме говорят все. И Алексей Белов не исключение. Жильцов многоэтажки на проспекте Дзержинского разбудил громкий выстрел. Как позже выяснилось, стреляли полицейские. А начиналось все со звонка в дежурную часть из этого же дома. Девушка сообщила - ее обокрал сожитель. На вызов приехал наряд ОМОНа.

Марина Кокуева, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области: «Когда сотрудники полиции проникли в квартиру, находившийся там мужчина в состоянии опьянения быстро слез с балкона третьего этажа, и, проявляя агрессию, с ножом в руках двинулся в сторону сотрудника ОМОН. В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О полиции» полицейский применил табельное оружие пистолет «Ярыгина» и произвел один выстрел, причинив мужчине огнестрельное ранение бедра».

Напавший на омоновца 29-летний ярославец находится в больнице. Даже после выстрела он вел себя не совсем адекватно, считают очевидцы.

Юлия Терехина, очевидец: «Он там что-то кричал. Шум, ор в подъезде».

Ранее мужчина уже был судим. Шумные вечеринки у себя устраивал не раз, жалуются соседи.

«Постоянно у них там драки и нарко. Да сами под подъездом поснимайте, там и шприцы валяются».

Алексей Белов, житель 39 дома по проспекту Дзержинского: «Валяются! И тут, и там валяются! Полно шприцов, а летом вообще изумительно бывает!»

Проверку по данному факту начал следственный комитет, который установит правомерность применения оружие 23-летним сотрудником ОМОНа. Аналогичное мероприятие ведет УВД, но уже по факту грабежа.

стрельба1308