Совершено нападение на таксиста

В Ярославле снова совершено нападение на таксиста. Компания нетрезвых молодых людей позарилась не на выручку, а на саму машину. Правда, забрать себе автомобиль с шашечками не удалось. Горе-угонщиков поймали. Сегодня с задержанными работала группа следователей.

Этот скромный с виду молодой человек по имени Александр накануне оказался инициатором угона. Об этом он без особого стеснения рассказывает на камеру. История проста. Трое парней и девушка выпивали. Потом решили отправиться в соседнюю деревню к знакомой. Вызвали такси. На выезде из города, в районе Красного Профинтерна, Александр, сидевший рядом с водителем, решил - дальше они поедут сами.

Александр Горелов, подозреваемый: «Я ему сказал - вылезай! Не знаю, это пьяному в голову взбрело».

«И он вылез?»

«Да. И побежал, а я за ним. Он ключи-то бросил».

Догонять шофера приятели не стали, ключи, выброшенные в снег, так и не нашли. Зато забрали панель автомагнитолы, фонарик и несколько сотен рублей. Путь продолжили на рейсовом автобусе.

Михаил Белояров, начальник штаба Ярославского РОВД: «Водитель позвонил в дежурную часть, дал приметы данных граждан, соответственно, через несколько часов они были задержаны в Некрасовском районе».

Александр говорит, что сожалеет о своем поступке. И винит во всем зеленого змея.

«Не, ну были бы потрезвее, не было бы такого».

«Сейчас следствие завершает свою работу. Скорее всего, главному нарушителю Александру Горелову светит условный срок, остальных, скорее всего, отпустят».

такси281