Сотрудники переславского предприятия прошли диспансеризацию прямо на рабочем месте

Проверка здоровья прямо на рабочем месте. Сегодня в гости к сотрудникам переславского предприятия прибыли медики для проведения диспансеризации. Здесь разместился мобильный комплекс. 

Врачи берут анализы, делают ЭКГ и проводят осмотр пациентов. Те, кто нуждаются в консультации узких специалистов, получают направления в районную больницу.

Диспансеризация позволяет на ранних стадиях выявлять сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Согласно нацпроекту «Здравоохранение», охват первичной профилактикой в стране должен составить 70%. На переславском предприятии диспансеризацию планируют пройти 250 человек.

- Есть профессии и предприятия, где работа идет каждый день и каждую ночь. У работников таких предприятий не так много времени, чтобы заняться своим здоровьем. Мы посчитали, что, приблизив с помощью таких медицинских мобильных комплексов первичную медико-санитарную помощь непосредственно на предприятия, заботиться о своем здоровье и пройти тот набор необходимых исследований, - сказал главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков.

здравоохранениенацпроекты473