РЭУ получил право на управление многоквартирными домами в Брагино

Очередной этап борьбы за Дзержинский район Ярославля. По решению арбитражного суда РЭУ получил право на управление многоквартирными домами.

Дмитрий Яковлев собирается обращаться в прокуратуру. Согласно вот этому документу его дом по Тутаевскому шоссе больше не управляется РЭУ 11. Хотя именно за эту организацию еще недавно проголосовали жильцы на общедомовом собрании.

Дмитрий Яковлев, житель Дзержинского района: «Протокол о том, что голосование прошло, прошло успешно, в пользу управдома мы уходим согласно иксов и опять поддельная подпись. Я сам-то не видел, удивился, конечно, у меня нет слов».

Неразбериха с управляющими компаниями коснулась и других домов в Брагино. Прошлым летом часть жителей решила передать управление своими домами РЭУ, отказавшись от услуг управдома. У каждого были свои причины.

Надежда Смирнова, Ленинградский проспект д 80: «Летом, когда отключили отопление, не было горячей воды, да много что можно перечислять, посмотрите на что похожи стены в подъезде, окна из каких-то осколочков забиты, буквально не обращают внимания, нет никакой связи с жильцами, только бы отписаться, только бы ничего не делать».

Сменить управляющую компанию оказалось не так просто.

Алексей Матвеев, директор РЭУ 14: «Идет агитация со стороны управдома по затягиванию процесса передачи документов и по запутыванию жителей по оплате, делаются поддельные квитанции, мы их предъявляли в прокуратуру, и есть выступления в СМИ, что мы ведем не честную борьбу. На сегодняшний день все суды мы выигрываем».

Судов действительно было множество. Последний арбитражный суд города Кирова подтвердил решение общих собраний собственников 25-ти домов по выбору РЭУ 11,14 и 18 в качестве Управляющей компании. Решение уже вступило в законную силу. И с мая квитанции об оплате жилья выставляет РЭУ.

Вера Гарцева, директор РЭУ 11: «Хочу обратить внимание, чтобы они не торопились каждую бумажку оплачивать и смотрели, а плотить только по нашей квитанции, потому что это гарантия, что они получат льготу и субсидию»

Самое главное, чтобы борьба управляющих компаний не отразилась на жителях. Вскоре дома предстоит готовить к зиме.

рэу482