Больше года не могут перейти в РЭУ

Жители Дзержинского района пришли с заявлением в полицию. Люди просят правоохранителей помочь разобраться в сложной ситуации, которая тянется уже годы.

Галина Лернер, председатель совета дома № 3 по Мурманскому проезду: «27 июня в 19:30 вечера исполняется ровно год с того момента, когда общее собрание нашего дома, собственников квартир в нашем доме, приняло решение о переходе из управдома Дзержинского района в управляющую компанию РЭУ 18».

Галина Лернер, председатель совета дома № 3 по Мурманскому проезду: «Однако до сих пор управдом не передает нам документы. Без этих документов РЭУ 18 в полном объеме не может качественно выполнять работы».

Жители Дзержинского района принесли заявление в полицию. Они уже больше года не могут перейти от одной управляющей компании в другую. Причем, со слов людей, на их стороне суды - сначала Арбитражный - в Ярославской области, а потом и апелляционный в Кирове. Решение Фемиды вступило в законную силу уже по 50 домам. Однако жители утверждают, что передача документов на управление домами из управдома Дзержинского района в РЭУ 11, 14 и 18 всячески затягивается.

«Целый год они получали с нас деньги, нам ничего не делали».

На данный момент во всех домах хозяйничают две управляющие компании.

Юлия Николаевна Петунина, староста дома № 70 по улице Блюхера 70: «Приехали в пол-одиннадцатого ночью какие-то вентеля закрывать. Мне мальчишки наши, сосед с верху кричит: тетя Юля, там ломают двери, мне только сделал 11 РЭУ все косяки, все двери, замки все я повесила, а тут опять все сломали».

Тогда на общем собрании собственников жилья, выбор был сделан в пользу РЭУ.

Антонина Мартынова, сопредседатель совета дома № 80 по Ленинградскому проспекту: «Мы вот решили оставить работать с РЭУ, потому что всех слесарей, все службы мы знаем за 30 лет, которые мы прожили в этом доме».

Более того, из-за спорной ситуации льготники лишись ежемесячных субсидий. Деньги они платят РЭУ, а компенсацию из казны получает управдом. По документам, дома находятся на их балансе. Написав заявление в полицию, люди надеются, что смогут ускорить процесс передачи документов на управление домами.

Галина Лернер, председатель совета дома № 3 по Мурманскому проезду: «Дайте народу воспользоваться своим законным правом выбрать свою управляющую компанию, перейти в нее и платить деньги тому, кто ведет работы на нашем доме. То есть РЭУ 18».

полициярэу354